Плагин WP Contact Slider для popup

Приветствую, друзья! Сегодня расскажу о плагине WP Contact Slider, с помощью которого можно добавить на сайт кнопку под всплывающую форму обратной связи. Хотя при выборе вариантов создания popup перелопатила весь Интернет, перечитала много обзоров, в том числе WP Contact Slider, и каждый способ попробовала на тестовом домене, этот плагин стоит того, чтобы о нем рассказать еще раз. Кроме того, обнаружился важный нюанс, о котором информации не встретилось. Поэтому и начну с него: если на сайте установлен Yoast Seo, при активации WP Contact Slider в разделе Отображение в поисковой выдаче — типы содержимого — появляются поля для настройки индексирования WP Contact Slider. Нужно сразу же исключить из карты xml и поиска эти страницы (все скриншоты открываются в новой вкладке):

WP contact Slider и Yoast Seo

По логике, то же происходит и при установленных иных seo плагинах. Проверьте.

В остальном плагин меня очень впечатлил простотой настроек и тем, что совершенно незначительно его влияние на скорость загрузки сайта. Пушинка! Интегрируется со множеством контактных форм.

Интеграция wp contact slider

Установка WP Contact Slider

Стандартная установка плагина из репозитория WordPress.

Установка плагина WP Contact Slider

После активации все вкладки плагина появляются в левом меню админпанели. Ничего там интересного нет, потому что все настройки внешнего вида, локализации и так далее появляются при добавлении слайдера. В бесплатной версии происходит именно так.

Меню плагина

Зато во вкладке «Настройки» доступны премиум версии.

ВП контакт слайдер премиум

В личном кабинете без нашего участия присваиваются номера ID и выдаются ключи. Чтобы подтвердить почту администратора, просто нажала «Подтвердить». Перенос сайта с тестового на основной домен на работоспособности кнопки не отразился.

Личный кабинет

Настройки плагина WP Contact Slider

Все настройки, повторюсь, становятся доступными при добавлении формы для раскрывающегося окна. Можно задать пользовательские цвета шрифтам, бэкграундам, рамкам. Все интуитивно просто.

Настройки цвета

Дальше стрелочками выбираем, в каких местах и на на каких страницах нужна форма связи.

Локализация слайдера

Результат может выглядеть примерно так, как показано на скриншоте. При клике открывается настроенная форма в плагине контактных форм. Шорткод формы вставляется в поле при добавлении нового Contact Slider.

Интерфейс сайта с кнопкой popup

Плюсы: компактность и доступность для пользователя, в каком бы месте страницы он ни находился (кнопка фиксированная). А этот плагин хорош тем, что решает конкретную задачу, в отличие от популярных Easy FancyBox и ему подобных, хотя ценю и Easy FancyBox.

Закладка Постоянная ссылка.

4 комментария

  1. Реально полезный плагин. Возьму себе на заметку. Понравилось то, что у него широкий спектр настроек.

    • Надежда Хачатурова

      Ну, вот, Вам широкий спектр настроек импонирует, а мне то, что это плагин для ленивых. ))

  2. Взяли и заблокировали меня Вконтакте. Зачем?

    • Надежда Хачатурова

      Здравствуйте, Сурен! А с чего Вы взяли, что я Вас заблокировала? Вообще никого не блокирую, кроме тех, кто меня выкинул из друзей. Есть такие мусорщики, чистоты любители. Просто нет времени на социальные сети. У Вас вопрос по generatepress? И Вы какую-то битую ссылку поставили. Удаляю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *