Почему хостинг Бегет лучший

Через несколько дней стукнет год, как мои сайты размещены на хостинге Бегет (два перенесены, один создан, плюс переселено несколько клиентских). Пора делиться впечатлениями, и это будет, скорее, не обзор, а отзыв о Бегете – очень обширный перечень услуг, какими-то я пользуюсь, какими-то — нет, но если бы мне снова нужно было выбирать хостинг для сайта, я бы выбрала Бегет.

Мера измерения «год» в отношении использования хостинга явно неправильная. Здесь важны не год или день, но и час, минута, секунда, потому что сайт должен быть доступен круглые сутки. В этом плане Бегет проявил себя лучшим образом. 2 или 3 раза приходили оповещения о предстоящих работах на серверах, но проводились они ночью и очень быстро. В панелях вебмастера Яндекса и Google нет ни одной ошибки со стороны сервера.

Техподдержка хостинга Beget.ru переносит сайты сама

Зарегистрировав аккаунт на хостинге, тут же обратилась за помощью в переносе сайтов. Поскольку моя техническая подготовка оставляет желать лучшего, возникают неуверенность и риск накосячить. Ответ на тикет получила моментально. В нем говорилось, что в течение нескольких ближайших дней сайты будут перенесены (клиент указывает приоритет обращения, а я не спешила), но уже к вечеру все было на новом месте. Оставалось проверить работоспособность, настроить почту, подключить журналы access и error и дальше знакомиться с интерфейсом административной панели хостинга. С первого взгляда понравилось, настолько все интуитивно понятно и удобно.

Отзыв о Бегете

Тарифы на Бегете

Как и на любом хостинге, на Бегете можно выбрать тариф, который удовлетворит потребностям. Тестовый период 30 дней. Если информация в Интернете по другим хостингам актуальна, то это самый большой тестовый период на сегодняшний день. При годовой оплате клиенты бонусом получают бесплатный домен. На тарифе Start, например, есть возможность разместить до 5 сайтов, если для них будет достаточно дискового пространства и нагрузка на сервер не превысит допустимую. Можно арендовать сервер или выбрать VIP-хостинг.

Подключение сертификата безопасности

Многие владельцы сайтов подключают протокол безопасного соединения для домена, независимо от того, проводится оплата товара на сайте или он является информационным. На Бегете можно выбрать тип сертификата и установить его. Бесплатных сертификатов нет. Кроме того, оплачивается выделенный IP для сайта с https. К слову, мне сертификат устанавливали сотрудники техподдержки, вплоть до прописывания редиректа с http на https.

Другие сервисы Бегета

Хостинг расширяет сферу своих услуг, бесплатных и платных, но однозначно положительно сказывающихся на бесперебойной работе сайтов. Хотя двухэтапная аутентификация для доступа к панели управления широко не афишируется перед незарегистрированными пользователями, должна о ней упомянуть: это авторизация с помощью присылаемого кода на телефон или e-mail. Для обеспечения безопасности каждая мера полезна.

Доступна проверка ресурса антивирусом, в том числе, в автоматическом режиме, кеширование Memcached, хранилища Tarantool и Redis.

О звонке с сайта я уже писала (если интересно, кликните, чтобы перейти). До того, как появился Beget Call, я изучала сторонние сервисы, реализующие эту функцию, и должна сказать, что на Бегете выходит намного дешевле (разговоры тарифицируются поминутно, платить дополнительно больше ни за что не нужно).

Хостинг оптимизирован для всех популярных систем управления (CMS), таких как wordpress, bitrix, joomla, phpshop, amiro и другие. При покупке CMS на Beget.ru предоставляются бонусы в виде бесплатного использования хостинга на определенный срок.

Можно добавить к сказанному, что в аккаунте есть технический домен, где удобно создавать, дорабатывать и тестировать свои сайты. Это избавляет от установки локального сервера, где может отличаться конфигурация, а значит, при заливке сайта на хостинг потребуются исправления.

Для обращения в круглосуточную службу технической поддержки существует форма обратной связи (тикеты), звонки по горячему номеру, звонки с сайта и даже чат в скайпе.

Сложно коснуться абсолютно всех аспектов в небольшой обзорной статье, да и бессмысленно, потому что если вы выбираете хостинг и вам понравилось, что у меня нет ни одной претензии к Бегету, всегда можно зайти на Beget.ru и детально изучить все предоставляемые возможности. Техническая оснащенность его постоянно совершенствуется, соответствуя современным требованиям Web и обеспечивая безопасность, надежность и скорость интернет-площадкам клиентов.

Закладка Постоянная ссылка.

Один комментарий

  1. Ценный обзор, спасибо! А как обстоит дело в резервными копиями, Надежда? Какая самая ранняя дата хранится на данном хостинге? Кто осуществляет backup? Как оперативно и на каких условиях?

    • Надежда Хачатурова

      Олечка, специально посмотрела — сейчас у меня архивы с конца декабря с периодичностью раз в 3 дня примерно. Раньше копий было меньше, неделю где-то хранились, не считая текущего состояния. Если память не изменяет, от клиента никаких действий не требуется, чтобы подключить резервное копирование. Происходит все автоматически. Насчет условий. Если правильно истолковала вопрос, вес папок backup суммируется с общим объемом на дисковом пространстве, если они выложены на аккаунт.

      К сожалению, в силу некомпетентности не смогла коснуться тех моментов, которые, думаю, должны понравиться программистам и технически подкованным вебмастерам. Это PHP7, API и другие неиспользуемые мной, потому как неведомые, штучки. В принципе, и писала в расчете на людей уровня подготовки типа моего. Для нас главное, чтобы было понятно, надежно и техподдержка адекватная. Профи сами все разглядят и, возможно, даже минусы узреют. 🙂

      В Новогодние праздники, когда дидосили весь Интернет, наши смогли обеспечить безопасность. Смотрю, еще 29 декабря нагрузка зашкаливала. Но были приняты необходимые меры, и мы даже не заметили угрозы. Единственное, на хостинг было не попасть — код не приходил. Ну, да и ладно. Отдыхать же тоже иногда нужно.

      • Буду иметь этот хостинг в виду. Уже не первый раз про него слышу. И почитаю еще дополнительно. Спасибо за материал еще раз, Надежда.

        • Надежда Хачатурова

          Не за что, Оля. Долго вспоминала, кто мне посоветовал Бегет в свое время. Танюша, кажется, решающее слово молвила. Но тоже как-то сошлось, что куча народу рекомендовала Бегет, когда потребовалось возвращаться в Россию. Дата-центры и в Москве, и в Питере, и на Украине. Нисколько не жалею, хотя у меня опыт огромный — столько переездов было на веку!

  2. А как у них обстоят дела с партнеркой?

    • Надежда Хачатурова

      Партнерская программа есть на Бегете, Петр.

    • С партнёркой нужно быть аккуратным и внимательно читать правила, т. к. предусмотрено отрицательное начисление при покупке рефом доменов, сертификатов, IP и ещё некоторых услуг.

      • Надежда Хачатурова

        Очень правильное замечание. Слышала о тяжбах, правда, не на Бегете. Правила нужно читать очень внимательно. Если нетрудно, поясните, пожалуйста, что значит отрицательное начисление при покупке сертификатов и IP. К примеру, по реферальной ссылке регистрируется аккаунт для переноса домена с платным сертификатом и выделенным IP. Как это может повлиять на партнерские отчисления от стоимости аренды хостинга?

        • Надежда, проблема в некоторой корявости изложения условий программы, а так же их неполность: beget.ru/partners_rules
          Вознаграждение 40% выплачивается только за виртуальный хостинг, по 10% — звонок с сайта, вип-хостинг и промо-тарифы. За аренду сервера вылачивается только четвёртый месяц.
          За остальные услуги «вознаграждение» списывают (их словами). Знаю про 10% за домены и SSL.
          Самое интересное — немного математики. Покупает Ваш реферал вип-хостинг за 820 рублей в месяц и домен за 950 рублей (.com, или .net). На партнёрский счёт капает 82 рубля и списывается 95. Итого остаток — минус 13 рублей.

          • Надежда Хачатурова

            Обязательно углублюсь в математику, правда, очень сомневаюсь, что у меня будут рефералы с вип. До этого всех клиентов отправляла на виртуальный (их это устраивало), причем, даже не по реф. ссылке. И жила ведь спокойно! А теперь жадность обуяла. 🙂

            • Надежда, разве это жадность? Люди платить больше не станут, а Вам, за старания, копеечка упадёт.

              • Надежда Хачатурова

                andi, о каких стараниях Вы говорите? О том, что баннер разместила? Единственное, что меня оправдывает в собственных глазах, так это то, что я предлагаю проверенный лично хостинг и любому готова помочь с ним разобраться, а ситуаций возникает множество, когда человеку без опыта достаточно сложно сориентироваться.
                Пока писала, вспомнила, что один мой клиент (по оптимизации) вправе вернуть неиспользованные деньги на предыдущем хостинге. Суммы там приличные. Нужно напомнить.
                А я сходила к Вам в гости. 🙂 Пока только пробежалась. Интересно.

              • Надежда, мы договаривались, что меня на «ты». Спасибо 🙂
                Проверенный хостинг уже немало. Как минимум, было потрачено время на переезды, а до этого — мучения со старым и поиск. К тому же, готовы помочь.
                Начинать самому очень тяжко. Мой первый хостер был мастерхост. Тарифный план, насколько помню, 10$/месяц + домен в зоне .com.ru за 5$ на «вечное» пользование (на тот момент подобные домены были бесплатны). А мог бы джино взять, в несколько раз дешевле, и домен зарегистрировать самостоятельно. Увы, помочь было некому. Зато заело и пришлось во всём разобраться. В итоге, сплошные плюсы.

  3. Так себе, но лучше найти хостинг получше, пусть и дороже +-.
    Прикупил на год по тарифу старт хостинг, в течении двух недель обнаруживаю, что скорость 95-99% все времени у хостинга не превышает 1,5-1,8 мб., поддержка третий день решает и отписывается ожиданиями ответа. Из слов саппорта, скорость не ограничивается и равна 100 мб. Я с Москвы, хостинг в Петербурге, проблем тут быть не должно, но они есть. Скорость моего провайдера МГТС равна 60мб.А что будет когда проект расшарится в сеть? Тормоза, пинги и недоступность, канал не резиновый, да ещё с такой пропускной способностью.
    Думайте господа впредь, вроде проблем не видел в тестовый период, но в итоге жалею о выборе. Сейчас у них в тестовом режиме vps запущен с минимальным ценником 9000 в год? в том же reg.ru есть куда приятнее виртуализация xen с меньшим ценником.
    +бегета-удобная панель собственной разработки, на этом больше плюсов не вижу
    -каналы связи уж по крайней мере на тарифах хостинговых
    -тролль поддержки-ожидайте решения проблемы и так уже третий день. Магазину это не приемлемо, у меня не блог читательский.
    Думайте, просто выразил субъективное мнение.
    Основная часть постов в сети о бегете заказного характера, кто разбирается в контенте, тот поймёт о чём я.

    • Надежда Хачатурова

      Уважаемый! Вполне допускаю, что могут быть какие-то технические сбои. Нам с одним клиентом тоже недавно не повезло. Пару дней воевали, потом сами хостеры предложили перенести сайт на другой сервер. И все нормализовалось. Проблемы были именно с конкретным сервером. VPS дорого действительно, согласна. А по поводу заказного характера статей могу сказать, что я их и не читаю. Иду на любой хостинг обзор, благо их куча. Там и рейтинг, и отзывы аргументированные.

      Моему программисту, например, Бегет не нравится, но это чисто профессиональные требования, связанные с возможностью реализации одного или другого. И он одному нашему клиенту на VPS установил, например, ISPanel, а мне нравится Cpanel. А со стабильностью работы сайтов последнее время вообще проблем не наблюдаю (тьфу, тьфу). Думаю, ругаете Бегет, потому что так звезды встали — и нервотрепка, и говнохостингов не видели. А я перевидела, поверьте, при аудите сайтов и особенно оптимизации. Так что Бегет совсем не худший вариант.

  4. Бегет отличный хостинг, но как альтернативу ему МАКХОСТ не рассматривали? Они сейчас дают 3 месяца ПРОФИ хостинга на 3 месяца бесплатного для теста всем желающим. Я вот тестирую и пока все ок))

    • Надежда Хачатурова

      Лично на меня Макхост произвел не лучшее впечатление — был клиентский сайт на оптимизацию. Конечно, если голова на месте, можно на любом хостинге сделать настройки так, чтобы выжать из него максимально. Но это не в моей ситуации: с программированием я на «Вы», да и работа была разовая. А осадок в душе остался.

  5. Хороший хостинг. тоже им пользуюсь уже более 5 лет. Переезжать даже не собираюсь никуда. Все устраивает.

    Первый у меня был Спринтхост. Не сказать, чтобы плохой. Однако после переезда на Бегет, сайты быстрее стали работать. Это даже визуально видно.

    К тому же на Бегете много дополнительных возможностей. Например, можно подогнать тариф по своим нуждам, а не прыгать на более дорогой. Есть много сервисов.

    На Спринтхосте сайты немного медленнее, тарифы не адаптивные, а на некоторые дополнительные услуги цена завышена. Поэтому пришлось переезжать с него.

    • Надежда Хачатурова

      Да, Сереж, хостинг хороший. А вот клиент у меня на VDS на другом хостинге. В панель туда вхожу только через кнопку «Все равно перейти». )) Нет безопасного соединения. Привыкла.

      P.S. Хитрость просекла. Не пройдет. Ты мой конкурент. ))

      • А я так надеялся.))

        Надежда, ждем от вас новых публикаций. А то что-то вы совсем, расслабились.)) Нужно свой блог продвигать.

        Кстати, многие забрасывают свои блоги и статейники. Говорят, уже не выгодно. Но я не верю.))

        • Надежда Хачатурова

          Сергей, не собиралась блог забрасывать. Даже одна статья почти готова. Дело в том, что клиент в январе подключил мультисайты, и столько навалилось работы! Я там и швец, и жнец, и на дуде игрец, хотя есть технические специалисты, и компания занимается продвижением. А сколько разных технических нюансов в сети! Есть о чем рассказать. Времени нет. Сегодня воскресенье — уже с утра получила первое письмо от хозяина. ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *