Активация бизнес-страниц в Гугл+ упростилась

Приветствую, друзья! Еще в декабре я писала о мытарствах по активации страницы компании в Гугл Плюсе или картах Гугла, что в принципе одно и то же. Можете почитать, зачем это вообще нужно – создавать страницы «Мой бизнес» и сколько времени ушло на активацию первой компании. Но теперь Гугл открыл сервис-службу, которая начала работать с компаниями. Для тех, кто занимается SMM-продвижением профессионально, это не новость, а вот меня очень удивило пришедшее 19 марта письмо (страница создавалась 25 февраля, прошел почти месяц, но код подтверждения не приходил) с предложенными вариантами активации.

Как активировать страницу компании в google plus

Подтверждение страницы в Гугл+

Все скриншоты делать не буду. Выбрав из списка «Позвонить нам», перешла по ссылке и оказалась на страничке, где предлагалось создать чат. Открылось окно с полями, все их я заполнила и депешу отправила.

Прошло совсем немного времени (час-два), как раздался звонок с номера 8-800…. Девушка представилась и подсказала, что для активации без кода нужно отправить фото с вывеской компании ответом на письмо, которое она пришлет. Попутно мы изменили номер телефона (изначально стоял мобильный – ждали очереди на установку городского).

В тот же день сотрудница службы позвонила еще раз – доложила, что все готово, и предупредила, что информация на Гугл картах обновляется в течение двух недель. А сама страница стала полноценной, со всем функционалом. Но уже сегодня я посмотрела по карте, как добраться. Красиво! И музей сновидений Фрейда где-то поблизости. 🙂 Не была, честно. Наверное, для карт Гугла музеи – основное, достопримечательности, а остальное – так, приложение бесплатные. Ну и ладно! Все равно молодцы! Я рада!

Закладка Постоянная ссылка.

7 комментариев

  1. Василий

    Я тоже радуюсь твоим успехам. Радость, правда, быстро исчезает, когда смотрю на свои «достижения».

    • Надежда Хачатурова

      Василий, главным достижением должно быть увеличение средств на счету или карте. Где обещанные тексты? )) Осталось всего-ничего, а впереди еще куча! Как орешки щелкать уже должен.

  2. Василий

    Если возможен диалог в комментариях, отвечу. Можно даже беззубому щелкать орешки. Результат — исправления, твое время. Исправил настройки в Авего, благодаря случайному твоему слову. Читала мой этюдик? Про деньги. Это результат. Меня ОН беспокоит и не радует.

  3. Спасибо. Пригодится обязательно.

    • Надежда Хачатурова

      Самой еще не раз пригодится, Артем, если они опять каких-нибудь нововведений не придумают. Сначала же никакого кода не требовалось, потом затребовалось. Но хотя бы так можно упростить и ускорить процедуру.

  4. Роман llgr

    Вы пишете: «для активации без кода нужно отправить фото с вывеской компании» — это фотография уличной вывески?

    • Надежда Хачатурова

      Роман, найдите кнопочку «Обратная связь». Служба поддержки пишет в чате, на почту, звонят. Только номер не наш. Я однажды трубку не взяла от неожиданности, но тут же написали на почтовый ящик. Все скажут. Мы делали в одной компании фото на входной двери в здание, для другой — на двери офиса, чтобы было видно название компании. Дерзайте. В Гугле очень дружелюбная поддержка. Я подтверждала 3 компании, правда, одна интернет-магазин, не привязанный к месту. Там все немного иначе, без фото, по телефону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *