Хорошая программа для конвертации видео

Приветствую, друзья! У меня в блоге были уже статьи о том, как скачивать видео и аудио с сайтов, публиковались обзоры различных плееров с инструкцией по их установке. Сегодня расскажу о программе «ВидеоМАСТЕР». Это программа для конвертации видео, и если вы с ней еще не знакомы, дочитайте обязательно до конца. Видеомаркетинг занимает значимое место в Интернете, и ролики мы не только смотрим на компьютерах или мобильных устройствах, но и создаем и редактируем сами. У «ВидеоМАСТЕРА» возможностей много, но первое, что меня тронуло, это то, что скачивается она с оригинального сайта разработчика. Никаких угроз компьютеру, и это очень важно. Все из первых рук.

Установка самая обычная. Программа для конвертации видео для разных версий операционных систем Windows – мои скриншоты с семерки:

установка видеоконвертера

Выбираем русский язык. выбираем язык

Появляется Мастер установки:установка программы ВидеоМАСТЕР

Принимаем Соглашение и жмем «Далее»:

Не забудьте поставить галочку в чекбокс о создании ярлыка программы, чтобы не искать ее потом. создаем ярлык на рабочем столе

И вот последний этап установки: последний этап установки видеомастер

Видеоконвертер поддерживает множество форматов видео. Десятки популярных – точно! Не нужно устанавливать никаких кодеков и дополнительных плееров, если скачанный формат компьютер не читает – все конвертируется одним кликом. Достаточно выбрать формат, который у вас поддерживается. К слову, с установкой одного из плееров, причем, с сайта разработчика, занесла к себе на компьютер вирус под названием поисковая система Webalta. А избавиться от него очень сложно, даже можно сказать, не очень продвинутому пользователю невозможно. При установке ВидеоМастера никакая гадость попутно не лезет.

Многих заинтересует запись DVD-дисков. Предоставлены для использования готовые шаблоны дизайна, но можно создавать и оригинальные.

На сайте http://video-converter.ru/ есть подробные описания и даже небольшие видеоролики с инструкциями по всему функционалу. Думаю, повторяться нет смысла. Просто расскажу о своем эксперименте в редактировании.

После установки программы нажала на вкладку «Добавить» и выбрала знакомый многим новогодний ролик с частушками для фрилансеров. Перепробовала все эффекты. Остановилась на старом кино, и вот что у меня получилось:программа ВидеоМАСТЕР в работе

Здесь же можно заменить звук, сделать надписи, отрезать, соединить. Готовый ролик, после того как программа для конвертации видео его обработала, можно тут же выложить на YouTube, не выходя из нее. Ролик можно и сразу загрузить с сайтов – просто вставляем URL.

Внизу на интерфейсе показано, в какую папку сохраняется видео. Можно папку выбрать самим. Будьте внимательны, чтобы потом не потерять измененный файл. Я сразу не обратила на это внимания и нашла видео в пользовательской папке «Видеозаписи».

Для собственного блога или сайта можно установить плеер из предложенных ВидеоМастером.

По материалам сайта http://video-converter.ru

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

9 комментариев

  1. Для новичков как раз сгодится, но если серьезно заняться видео, то надо что-то посерьезнее выбирать. Хотя возможностей именно для вебмастера и вправду достаточно, имею ввиду YouTube и возможность вставки плеера.

    • Надежда Хачатурова

      Так я-то новичок как раз, Олег. Работала с такими программами по аудио, Adobe Audition, например. А это конвертер.

  2. Спасибо за обзор конвертера.
    Я так понял в бесплатной версии будет надпись производителя?

    • Надежда Хачатурова

      Да, она не убирается. Сейчас попробовала — все с надписью. Обрезать не стала ее умышленно на скриншоте.

  3. Спасибо, Надежда. Нашла, что искала. А то мне приходится конвертировать через ютуб — закачал-скачал. Хлопотно))

    • Надежда Хачатурова

      Попробуйте, конечно. Столько программ в Интернете, бесплатных и платных, а как душой зацепишься за какую-то одну, и все. Мне эта очень понравилась.

  4. А зачем он вообще нужен? Для каких целей? )))
    Вам кино посмотреть? Так поставьте себе Pot Player и забудьте о конвертировании видеофайлов как о страшном сне.
    Другой вопрос — вы работаете с видео. Тогда тем более вам он не нужен — любой конвертер априори внесет некие искажения в исходник.
    Ставьте нужные именно вам кодеки в систему (для работы, без них все одно ни куда) и будет вам — счастье )))

    • Надежда Хачатурова

      Аркадий, Вы меня сбили с толку своим УРЛом. Пока не провела расследование, не могла понять, откуда вдруг Светин сайт. 🙂 В видео Вы специалист, и у Вас свое мнение, что понятно по содержанию комментария. Этот редактор для пользователей типа меня.

Комментарии закрыты