Диск Google — все для работающих с документами совместно

Здравствуйте, уважаемый читатель! Спешу поделиться впечатлением от использования нового продукта от разработчиков Google. Это Диск Google. Заинтересовать он может тех, кто любит экономить место на компьютере и кому приходится проводить совместную работу с документами.
диск google

Доступ из интерфейса почтового ящика стал теперь не таким и близким, зато после установки приложения Google Drive на компьютер (существует программа с таким кайфовым названием и для мобильных устройств) мы получаем отдельную папку с ярлыками. Все упорядочено. Синхронизация происходит автоматически. А сам значок расположен на панели рабочего стола и открывает папку одним кликом. Также доступ из меню «Пуск».

расположение значка на панели

Вместить папка может 4 килобайта ярлыков, а виртуального пространства для хранения документов Excel, презентаций, видео и прочего — 5 гигабайт. Документ открывается во вкладке браузера. Точно так же, как  раньше, о чем я уже писала, можно разрешить доступ для совместной работы с документами любого пользователю.

меню диска google

При входе в Диск требуется ввести пароль от аккаунта Google. Совместное использование файлов теперь еще проще, доступнее и выгоднее.  Скачивание и установку приложения Google вежливо предлагает при обращении к совместным документам.

Закладка Постоянная ссылка.

Один комментарий

Комментарии закрыты