Как настроить поиск в браузере Google Chrome

Перед тем, как сесть за статью, решила пройтись по Интернету с запросом «Какая поисковая система лучше: Гугл или Яндекс» и остановилась на otvet.mail.ru. На мою удачу вопрос был сформулирован именно так, как у меня. Думаю, здесь народ пишет честно, что думает, основываясь на своем опыте. Большинство – за Гугл, причем, с обоснованием своего отрицания Яндекса тем, что там «много мусора» или «он иногда дает совсем бредовый результат». А если учесть, что всегда находит причину для «бана» сайтов вполне приличных и полезных, то и понятно – наверху те, кто нужен ему самому. Но как настроить поиск в браузере Google Chrome?

Мы пользуемся часто тем, что предлагает браузер, той поисковой системой, которая установлена по умолчанию. Сегодня хочу рассказать, как настроить браузер Google Chrome на поиск в системе, которую предпочитаете именно вы.

Сначала находим гаечный ключ  справа от адресной строки браузера, находим слово «ПАРАМЕТРЫ», жмем на него и переходим в НАСТРОЙКИ, а затем в ОСНОВНЫЕ.

Как настроить поиск в браузере Google Chrome

Осталось выбрать из списка ту поисковую систему, которая удовлетворит потребностям.

Настройки Основные

Настройки Основные

Следует напомнить, что для поиска достаточно  вводить текст в адресную строку, а браузер будет одновременно предлагать в качестве подсказок более популярные запросы.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.