Что было, что будет, чем сердце успокоится. Итоги года 2010-го

Здравствуйте, дорогой читатель! Вот он и пришел, Новый 2011 год, год грандиозных планов, год надежд, год счастья, любви, гармонии. Входя в каждый новый год, мы загадываем желания. И что-то сбывается, а что-то так и остается желанием.

А что осталось в году ушедшем? Чего хорошего он принес? И чего плохого?

Именно это мне и захотелось проанализировать, подвести черту.

Как всегда, у меня и первым утром года произошло чудо (и не одно, но это относится именно к моей задумке написать эту статью) – я послушала поздравление от Макса Хигера на его блоге. К собственной радости, услышала слова, созвучные моим мыслям. И одно из пожеланий Макса — именно проанализировать то, что мы оставляем.

Для меня 2010 год вообще оказался переломным в жизни. Ровно год назад я подписала первый дистрибьюторский контракт с МЛМ-компанией. Ровно год назад я вообще понятия не имела, что такое сетевой маркетинг. Не знала вообще ничего!

Итоги 2010 годаПомню, в какой ужас я пришла, когда получила задание в интернет-школе Павла Лапшина ввести в поисковик свое имя и увидела, что оно упоминается на различных сайтах, приводятся мои комментарии. Мне в голову не приходило, что Интернет прозрачен насквозь. Правда! У меня был шок, настоящий: как, все могут видеть, то, что я пишу, информация обо мне доступна! Это теперь, по прошествии года, каждая прибавившаяся тысяча страниц в результатах запроса как елей на сердце, и чувствую себя ну просто интернет-звездой.

Создание личного бренда – это, наверное, основное условие успеха в Интернете.

А сколько технических штучек мне поддалось, без которых бизнес в Интернете невозможен!

Вот здесь (следуя советам Макса Хигера) могу точно сказать, что на одни и те же грабли наступила дважды: дважды практически завела новый блог. Я просто переносила содержание с одного доменного имени на другое, но поисковые машины меня не поняли, и в третий раз я начинаю все сначала. Если бы все провести грамотно, можно было бы обойтись без потерь.

Мне всегда нравились книги по самосовершенствованию, но раньше их чтение было эпизодическим. Теперь это методичное изучение и применение. В конечном итоге это влияет на трансформацию личности. От сколького ненужного я избавилась, а что еще предстоит сколько!

Меня как-то спрашивали, и не раз: «Ты так хорошо играешь. Трудно научиться?» — кто не помнит или не знает – я музыкант. И я начинала загибать пальцы, сколько лет я училась: 5 лет в музыкальной школе, 4 года – в музыкальном училище. Это уже 9. Почему же не быть хорошим музыкантом? Это же тренировки, как в спорте. Или как в бизнесе. Каждый новый навык необходимо тренировать. Только в бизнесе, если хочешь скорее получить результаты, эти тренировки должны быть очень интенсивными.

В заключении я хочу сказать большое спасибо году ушедшему за тот подарок судьбы, который он мне сделал в том, что я нашла себя. Я счастлива , что я не просто прожила его. И уверена, что год новый принял эстафету у своего предшественника: если я живу в удовольствие, зачем что-то менять?! Еще многим догонять придется. А почему?

Спасибо вам за то, что вы есть!

Закладка Постоянная ссылка.

13 комментариев

  1. Ирина Секачева

    Надежда,от Всей Души поздравляю Вас с Новым годом!Желаю Новых Побед,Удачи,Успехов!
    Очень благодарна ушедшему году,за знакомство с Вами!

    • Надежда Хачатурова

      Ирина, спасибо за поздравление! Я благодарна этому году за то, что в моей жизни появилось много чудесных людей (что я одна?), но это особый разговор, и очень долгий! Спасибо Вам!

  2. ОЛЬГА ZOV

    С Новым годом,Надежда!
    С новыми вас целями и мечтами!

  3. Александр Дунаев

    Надежда, я поздравляю Вас с наступившим новым годом! Мое поздравление у меня на блоге!

    Кстати, тест помогающий подобрать индивидуальное обучение просто волшебный!

    • Да, Саша, сейчас пойду за подарками. Уже предвкушаю 🙂 Тест — да! И уже начинается обучение. Важно, что компания дает возможность до 15 января принять для себя решение на льготных условиях. Пусть растет уровень жизни людей!

  4. Евгений Илясов

    Надежда, всегда удовольствие читать, как легко и ярко Вы доносите важные фрагменты своих мыслей на разные темы. Желаю Вам удивительных открытий и фантастических достижений в Новом году!

    • Евгений, я благодарю Вас за то, что Вы находите время познакомиться с моими записями и выразить свое мнение. Вы правы, действительно, «фрагменты на разные темы» 🙂 И спасибо за пожелания!

  5. Надежда, я тоже хочу с большим удовольствием поздравить Вас с Новым Годом!!! Я очень рада, что ушедший год подарил знакомство с Вами, с такой прекрасной женщиной! Хочу пожелать, Надежда, Вам успехов во всех Ваших начинаниях! С Новым Годом!

    • Надежда Хачатурова

      Лидочка, как я Вам благодарна за визит и поздравления! Я очень хорошо понимаю, что значит жизнь в интернете, поэтому мне очень дорого Ваше внимание! Очень! Всего Вам хорошего!

  6. Ольга Москалец

    Надежда! Ваша энергетика чувствуется даже через интернет-страницы! А также заметно, что вы на верном и своем пути. Так что успехи не за горами!:)

    • Надежда Хачатурова

      Да, Олечка, готова бы согласиться с тем, что не за горами (это я о «больших» успехах), но вот теперь, приступив к глубокому изучению тайм — мененджмента, придется, видимо, что-то пересмотреть в вопросах своей личной эффективности 🙂 Тяжело что — то корректировать. Но нам известно, что пределов для совершенства не существует. Надо двигаться!

  7. Наталья Кравцова

    Надежда! Я тоже провела инвентаризацию года ушедшего и определила для себя, что следует отметить? За что быть благодарной себе? Очень многие моменты у нас совпадают с тобой даже во времени! И наставники, случается бывают общими! С новым блогом тебя! Мне он нравиться!

    • Надежда Хачатурова

      Наталья! Спасибо большое за теплые слова. В общем, движемся вперед! Здорово!
      Мне блог тоже нравится (я имею ввиду дизайн). Правда, не все доведено до конца, и бывают анекдотичные ситуации. Со временем подправлю.
      Спасибо, спасибо, спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *