Мне приснился фавикон, оказалось – Favicon Rotator

Приветствую, друзья! Сегодня расскажу, как мне, новичку-новичку в сайтостроении, удалось установить фавикон с помощью плагина Favicon Rotator. 

Проводила ребенка в школу и решила разобраться, в конце концов, с фавиконом – он мне уже сниться начал. Надоела безликость блога, который уже сама уважать начинаю. А тут еще «Европа плюс» сообщила, что Девы сегодня напрягаться не должны – силы нужно экономить для будущих свершений. Подумалось, что на фавиконе много сил не потеряю. Но статью эту тоже написать пришлось, потому что откинув известные варианты установки этой картинки вожделенной, методом тыка по плагинам wordpress нашла самый простой вариант. Скачивать плагины со сторонних ресурсов, как мы знаем, рискованно.

Теперь обращаюсь к тем, кому не стыдно признаться в том, что загрузка файлов в корневой каталог – не про него.

Плагин Favicon Rotator сам генерирует файл с расширением ico

Для создания фавикона можно, если у вас есть фото или логотип, не пользоваться никакими генераторами. Просто изображение должно быть квадратным. Оптимальный размер 16 на 16 пикселей. Далее переходим в консоль «плагины» – «добавить новый». В окно поиска вводим название плагина Favicon Rotator, устанавливаем, активируем. В списке установленных плагинов под этим находим слово «параметры».

Нажав на «параметры», оказываемся на вкладке, где будет возможность для загрузки изображения (browser icon), а потом нажимаем Touch icon. Расширение файла (буквы после точки в названии) может быть любое, например, ico, но плагин генерирует файл в png.

Насчет Touch icon (сенсорная иконка) ничего не поняла, но без нее у меня фавикон не появился. Вот и вся установка фавикона посредством плагина Favicon Rotator.

Кстати, насчет снов. Если не можете сами разгадать смысл своего сна и даже найти его толкование в Интернете, можно сюда, где сонник семечки, написать его содержание. И вам ответят.

 

Закладка Постоянная ссылка.

2 комментария

  1. У меня раньше стоял подобный плагин, Favicons кажется, но потом я его удалили. Поставил фавикон на блог без плагина.

    • Надежда Хачатурова

      Мне всему этому учиться и учиться. Могу только скопировать откуда-то бездумно и в код вставить, если покажут, в какое место. К сожалению.

Комментарии закрыты