Как зарегистрировать блог или сайт в каталоге Liveinternet

Сегодня небольшой пост о том, как зарегистрировать блог в каталоге Liveinternet, но сначала о том, что это дает. Во-первых, регистрация именно в этом каталоге дает обратную ссылку. Во-вторых, сервис ведет мониторинг блога или сайта и предоставляет статистику по множеству показателей (посещения, просмотры, поисковые запросы, демография, регионы и другое).

О том, как можно просматривать статистику любого (не только своего) ресурса, я писала – это расширение для браузера Google Chrome «Статистика LI».

Итак, заходим на Liveinternet.ru и жмем на вкладку “Получить счетчик».

как зарегистрировать блог в каталоге liveinternet

регистрация в каталоге LI шаг 1

Тут же открывается страница, где нужно аккуратно заполнить все поля (url, название, ключевые слова, просмотр по паролю/без пароля, участие в рейтинге). Для последнего нужно выбрать категорию, в которой вы намереваетесь участвовать. И дальше – зарегистрироваться.

регистрация в каталоге LI шаг 2

регистрация в каталоге LI шаг 2

Остается выбрать счетчик по дизайну и по объему необходимой информации. Обратите внимание, что комбинации показателей на счетчике разные.

регистрация в каталоге LI шаг 3

регистрация в каталоге LI шаг 3

Выбрав приглянувшийся, получаем код и устанавливаем к себе на страницу. У меня, обратите внимание, он стоит в виджете в сайдбаре. Можно расположить счетчик, где вам удобнее. Кстати, счетчик может быть и невидимым, но на сегодня такая услуга  стоит 3 доллара в месяц.

Закладка Постоянная ссылка.

5 комментариев

  1. У этого счетчика есть погрешность, 2-4% как в минус так и в плюс я не однократно делал сравнения в гугл аналитики более точнее показатели чем в метрике и Liveinternet, зато плагин от Liveinternet для гугл хром отлично помогает получать статистику моментально практически, на любом сайте где установлен счетчик Liveinternet… Помогает в SEO хорошо…

  2. Да, о погрешностях я не стала упоминать. Просто столкнулась с тем, что у девчонок на новых блогах вообще нет ни счетчика, ни регистрации. Поэтому хотя бы так вкратце. Со временем все учатся разбираться и в Гугл Аналитике, и Яндекс Метрике, и в Alexa. ТОПовые запросы тоже не соответствуют тому, что видят главные роботы. По крайней мере, за собственным движением вперед/назад следить можно.
    Расширение статистики показывает некоторые позиции и тех сайтов, где нет счетчиков. Вот с доменами рф на кирилице проблема у него. Не понимает по-русски, негодяй. ))

  3. Елена Агаджанян

    Я думаю, что те, кто, кто в SEO собаку съел, и так знают про все эти счетчики и все их погрешности. А вот новичкам такой счетчик нужен обязательно. Надо же учиться анализировать показатели своего сайта.

    • Леночка, что же тебя, вернее, твои комментарии, акисмет так безбожно в спам закидывает, мерзавец. 🙂
      Новички потихоньку тоже разберутся. Здесь есть где погулять. Не на один год хватит.

  4. Ну, вот и хорошо. Осталось граватар зарегистрировать, чтобы все личико видели, а не вешалку. 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *